IL CARRELLO DEI BOLLITI 23^ GIORNATA

« Older   Newer »
  Share  
Metallurg Kamchatskiy
view post Posted on 9/2/2009, 13:54




MARIACHI'S TEAM - 7,5 vince e segna, 2 mariachi sul podio.. FESTANAZIONALE
MARIACHI SMERALDA - 7,5 anch'esso supportato da neuroni non suoi, Paul c'è (ma non c'è) HOUDINI
KITESANCULA SOCCER - 7 sembrava farcela, ma sul più bello.. EJACULATIOPRECOX
GIN&TONIC DRINKING TEAM - 7 dà vita ad un bello scontro, e tra alti e bassi veleggia a metà classifica.. SIENA
METALLURG KAMCHATSKIY - 6,5 pari e patta, un per uno, tre-mendo, l'òto!l'òto!.. TUTAQUANTA!! (morra rules)
PHARGONAUTI - voto 6,5 ogni tanto mi dimentico che c'è.. SOLITOMINO
ANDYCUP - voto 6 purtroppo il lavoro lo distoglie dal suo vero talento.. PAREGGIAREALFANTACALCIO
SS NATZ - voto 6 ultimamente esce poco, studia tanto, fa il bravo, ma cmq.. GIOCADIMERDA
LA MAGGICA - voto 6segna solo quando il suo avversario ne fa più di lui.. MALOCCHIO
PINTURECCHIA - voto 6 niente da fare, non segna neanche con il tutore.. GAMBADILEGNO
DINAMO LOSCA & ATLETICO CAZZARI- voto 5,5 l'orgoglio li porta a tutorare degnamente l'avversario, risultato: sconfitti entrambi, ma in realtà hanno anche vinto, perchè.. cioè hai capito.. congetture.. ipotesi.. JOHN NASH

 
Top
bàsafisà
view post Posted on 9/2/2009, 14:06




grande john nash,il chitarrista dei lonely paul in london,a cui si devono le hit anni 80 my gin tonic,orange soda tango twist e boing in bejing
 
Top
1 replies since 9/2/2009, 13:54   54 views
  Share